Российские хоккеисты разгромили норвежцев со счетом 4:0

Олимпиада в Сочи-2014

18 Февраля 2014, 18:45 300

Россияне сумели выиграть значимый матч, который провел их в четвертьфинал

Новости Олимпиады в Сочи 18 февраля 2014. Российские хоккеисты в матче с Норвегией со счетом

Матч Россия-Норвегия был очень значимым для российской команды, так как от его результатов зависело, кто выйдет в четвертьфинал.

Игра началась с атаки российских хоккеистов. Весь первый период россияне пытались атаковать ворота соперника, но норвежцы успешно отбивались. Два удаления – по одному у каждой команды – никак не повлияли на игру. В итоге первый период закончился со счетом 0:0.

Во втором периоде наши собрались и забросили шайбу в ворота норвежцев. Автором гола стал Александр Радулов. Шайба залетела в ворота норвежцев почти случайно, отскочив от конька вратаря. После гола Россия опять осталась в большинстве, но наши не сумели воспользоваться шансом и увеличить счет в свою пользу. К концу третьего периода Ковальчук таки сумел забросить еще одну шайбу в ворота норвежцев, и счет стал 2:0 в пользу России.

Третий период ознаменовался сразу двумя шайбами, которые с разрывом в минуту забросили в ворота норвежцев сначала Радулов, а потом Терещенко.

В результате Россия обыграла Норвегию в хоккей со счетом 4:0.